Sarah Michelle Gellar |
Buffy Anne Summers |
Nicholas Brendon |
Alexandre 'Alex' Harris |
Alyson Hannigan |
Willow Rosenberg |
Charisma Carpenter |
Cordelia Chase |
Anthony Stewart Head |
Rupert Giles |
David Boreanaz |
Angel / Angelus / Liam |
James Marsters |
Spike / William le Sanguinaire |
Seth Green |
Daniel 'Oz' Osbourne |
Emma Caulfield |
Anya / Anyanka |
Marc Blucas |
Riley Finn |
Amber Benson |
Tara Maclay |
Michelle Trachtenberg |
Dawn Summers |
Kristine Sutherland |
Joyce Summers |
Eric Balfour |
Jesse McNally |
Mark Metcalf |
Le Maître / Heinrich Joseph Nest |
Brian Thompson |
Luke (s1) / Le Juge (s2) |
Ken Lerner |
Principal Bob Flutie |
Julie Benz |
Darla |
Mercedes McNab |
Harmony Kendall |
Elizabeth Anne Allen |
Amy Madison |
Robia La Morte |
Mlle Jenny Calendar |
Armin Shimerman |
Principal Snyder |
Andrew J. Ferchland |
Colin, le Juste des Justes |
Dean Butler |
Hank Summers |
Juliet Landau |
Drusilla |
Danny Strong |
Jonathan Levinson |
Jason Hall |
Devon MacLeish |
Robin Sachs |
Ethan Rayne |
Larry Bagby III |
Larry Blaisdell |
Julia Lee |
Chanterelle / Joan / Lily / Anne Steele |
Saverio Guerra |
Willy |
Bianca Lawson |
Kendra |
Vincent Schiavelli |
Oncle Enyos |
Max Perlich |
Whistler |
K. Todd Freeman |
M. Trick |
Fab Filippo |
Scott Hope |
Eliza Dushku |
Faith Lehane |
Harry Groener |
Maire Richard Wilkins III |
Jeff Kober |
Zackary Kralik (s3) / Rack (s6) |
Harris Yulin |
Quentin Travers |
Jack Plotnick |
Député maire Allan Finch |
Alexis Denisof |
Wesley Wyndham-Pryce |
Ethan Erickson |
Percy West |
Andy Umberger |
D'Hoffryn |
Dagney Kerr |
Kathy Newman |
Lindsay Ann Crouse |
Professeur Maggie Walsh |
Phina Oruche |
Olivia |
Adam Kaufman |
Parker Abrams |
Paige Moss |
Veruca |
Bailey Chase |
Graham Miller |
Leonard Roberts |
Forrest Gates |
Camden Toy |
Gentleman (s4) / Gnarl (s7) / Turok-Han (s7) |
George Hertzberg |
Adam |
Jack Stehlin |
Dr. Angleman |
Sharon Ferguson |
La Première Tueuse |
Tom Lenk |
Cyrus (s5) / Andrew Wells (s6 & 7) |
Kelly Donovan |
Alex optimiste / Alex Harris ("La Quête") |
Charlie Weber |
Ben |
Clare Kramer |
Glory |
Kali Rocha |
Cecily Adams / Halfrek |
Kevin Weisman |
Dreg |
Abraham Benrubi |
Olaf le Troll |
Troy L. Blendell |
Jinx |
Adam Busch |
Warren Meers |
Amelinda Embry |
Katrina Silber |
Joel Grey |
Doc |
Todd Duffey |
Murk |
James C. Leary |
Clem |
DB Woodside |
Principal Robin Wood |
Azura Skye |
Cassie Newton |
Sarah Hagan |
Amanda |
Iyari Limon |
Kennedy |
Clara Bryant |
Molly |
Indigo (Alyssa Ashley Nichols) |
Rona |
Lalaine |
Chloe |
Felicia Day |
Vi |
Kristy Wu |
Chao-Ahn |
K.D. Aubert |
Nikki Wood |
Nathan Fillion |
Caleb |
Dania Ramirez |
Caridad |
Mary Wilcher |
Shannon |
"Bienvenue à Sunnydale 1" |
Thomas |
|
"Bienvenue à Sunnydale 1" |
Amy Faith Chance |
Aphrodesia |
"Bienvenue à Sunnydale 1" |
Persia White |
Fille 3 |
"Bienvenue à Sunnydale 2" |
Jeffrey Steven Smith |
L'étudiant du cours d'informatique |
"Bienvenue à Sunnydale 2" |
Teddy Lane Jr. |
Le videur |
"Bienvenue à Sunnydale 2" |
Deborah Brown |
Une jeune fille |
"Bienvenue à Sunnydale 2" |
Kerry Zook |
La première victime |
"Sortilèges" |
Robin Riker |
Catherine Madison |
"Sortilèges" |
Jim Doughan |
M. Pole |
"Sortilèges" |
Nicole Prescott |
Lishanne Davis |
"Le Chouchou du prof" |
Musetta Vander |
Mlle Nathalie French |
"Le Chouchou du prof" |
Jackson Price |
Blaine Moll |
"Le Chouchou du prof" |
Jean Speegle Howard |
La vraie Mlle Nathalie French |
"Le Chouchou du prof" |
Jack Knight |
Le SDF |
"Le Chouchou du prof" |
Michael Ross Verona |
Le nouveau professeur de sciences |
"Le Chouchou du prof" |
Karim Gliner |
Bud |
"Premier rendez-vous manqué" |
Christopher Wiehl |
Owen Thurman |
"Premier rendez-vous manqué" |
Paul-Felix Montez |
Le mystérieux garçon |
"Premier rendez-vous manqué" |
Robert Mont |
Le chauffeur de la fourgonette |
"Premier rendez-vous manqué" |
Erika Amato |
Elle-même, chanteuse des Velvet Chain |
"Les Hyènes" |
Eion Bailey |
Kyle DuFours |
"Les Hyènes" |
Michael McRaine |
Rhonda Kelley |
"Les Hyènes" |
Jennifer Sky |
Heidi Barrie |
"Les Hyènes" |
Jeff Maynard |
Lance |
"Les Hyènes" |
Brian Gross |
Tor Hauer |
"Les Hyènes" |
James Stephens |
Dr. Wierick, le zoologue |
"Les Hyènes" |
David Brisbin |
M. Anderson |
"Les Hyènes" |
Gregory White |
L'entraîneur Herrold |
"Les Hyènes" |
Justin Jon Ross |
Joey |
"Les Hyènes" |
Barbara K. Whinnery |
Mme Anderson |
"Alias Angelus" |
Charles Wesley |
Le méchant vampire |
"Moloch" |
Chad Lindberg |
Dave |
"Moloch" |
Jamison Ryan |
Fritz Siegel |
"Moloch" |
Mark Deakins |
Malcolm / Moloch |
"Moloch" |
Edith Fields |
L'infirmière du lycée |
"Moloch" |
Pierrino Mascarino |
Thelonius |
"Moloch" |
Damon Sharpe |
Un lycéen |
"Moloch" |
Joss Whedon |
Journaliste (voix) |
"La Marionnette" |
Richard Werner |
Morgan Shay |
"La Marionnette" |
Burke Roberts |
Marc |
"La Marionnette" |
Krissy Carlson |
Emily |
"La Marionnette" |
Chase Hampton |
Elliot |
"La Marionnette" |
Lenora May |
Mme Jackson |
"La Marionnette" |
Natascha Pearce |
Lisa |
"La Marionnette" |
Tom Wyner |
La voix de Sid |
"Billy" |
Jeremy Foley |
Billy Palmer |
"Billy" |
Justin Urich |
Wendel |
"Billy" |
J. Robin Miller |
Laura |
"Billy" |
Terry Urdang |
Mlle Tischler |
"Billy" |
Scott Harlan |
Aldo Gianfranco |
"Billy" |
Brian Pietro |
L'entraîneur |
"Billy" |
Dom Magwili |
Médecin |
"Portée disparue" |
Marcie Ross |
|
"Portée disparue" |
Ryan James Bittle |
Mitch |
"Portée disparue" |
Julie Fulton |
La formatrice du FBI |
"Portée disparue" |
Mark Phelan |
Agent Doyle |
"Portée disparue" |
Skip Stellrecht |
Agent Manetti |
"Le Manuscrit" |
Scott Gurney |
Kevin |
"La Métamorphose de Buffy" |
Absalom |
|
"La Métamorphose de Buffy" |
Tamara Braun |
Tara |
"La Métamorphose de Buffy" |
Sean Lennon |
Lui-même |
"Le Puzzle" |
Michael Bacall |
Eric |
"Le Puzzle" |
Angelo Spizzirri |
Chris Epps |
"Le Puzzle" |
Ingo Neuhaus |
Daryl Epps |
"Le Puzzle" |
Melanie MacQueen |
Mme Epps |
"Attaque à Sunnydale" |
Alexandra Johnes |
Sheila Martini |
"Attaque à Sunnydale" |
Alan Abelew |
Brian Kirch |
"La Momie inca" |
Ara Celi |
Ampata Gutierrez |
"La Momie inca" |
Gil Birmingham |
Un Péruvien |
"La Momie inca" |
Bernard White |
Un garde du corps |
"Dévotion" |
Greg Vaughan |
Richard Anderson |
"Dévotion" |
Todd Babcock |
Tom Warner |
"Dévotion" |
Jordana Spiro |
Callie Anderson |
"Dévotion" |
Christopher Dahlberg |
Tackle |
"Dévotion" |
Robin Atkin Downes |
Machido |
"Dévotion" |
Cody Bell |
Jeune homme 1 |
"Dévotion" |
Jason Posey |
Jeune homme 2 |
"Halloween" |
Abigail Gershman |
Une jeune fille |
"Halloween" |
Marjorie Lovett |
Mme Parker |
"Mensonge" |
Jason Behr |
Billy 'Ford' Fordham |
"Mensonge" |
Jarrad Paul |
Marvin / Diego |
"Mensonge" |
Todd McIntosh |
Un vampire |
"Mensonge" |
Will Rothhaar |
James |
"La Face cachée" |
Stuart McLean |
Philip Henry |
"La Face cachée" |
Wendy Way |
Dierdre |
"La Face cachée" |
Michael Earl Reid |
Un gardien |
"La Face cachée" |
Daniel Henry Murray |
Un adepte du culte |
"La Face cachée" |
Carlease Burke |
Le détective Winslow |
"La Face cachée" |
John Bellucci |
Homme |
"La Face cachée" |
Trinity Stiles |
Jeune vampire |
"Kendra 1" |
P.B. Hutton |
Mme Kalish |
"Kendra 1" |
Michael Rothhaar |
L'homme en costume |
"Kendra 2" |
Spice Williams |
Patrice |
"Le Fiancé" |
Ted Buchanan |
|
"Le Fiancé" |
Ken Thorley |
Neal |
"Œufs-surprise" |
James Parks |
Tector Gorch |
"Œufs-surprise" |
Rick Zieff |
M. Whitmore |
"Œufs-surprise" |
Eric Whitmore |
Le gardien de nuit |
"Œufs-surprise" |
Brie McCaddin |
Une élève |
"Innocence 1" |
Ryan Francis |
Soldat |
"Innocence 1" |
Roger Stoneburner |
Un vampire |
"Innocence 2" |
Parry Shen |
Un lycéen |
"Innocence 2" |
Carla Madden |
Une femme |
"Pleine lune" |
Jack Conley |
Cain |
"Pleine lune" |
Keith Campbell |
Le loup-garou |
"Pleine lune" |
Camilla Griggs |
Mlle Litto, le professeur d'éducation physique |
"Pleine lune" |
Megahn Perry |
Theresa Klusmeyer |
"Un Charme déroutant" |
Lorna Scott |
Mlle Beakman |
"La Boule de Thésulah" |
Richard Assad |
Le propriétaire de la boutique |
"La Boule de Thésulah" |
Richard Hoyt Miller |
Un policier |
"Réminiscence" |
Richard Herd |
Dr. Stanley Backer |
"Réminiscence" |
Andrew Ducote |
Ryan |
"Réminiscence" |
Willie Garson |
Gardien |
"Réminiscence" |
Juanita Jennings |
Dr. Wilkinson |
"Réminiscence" |
James Jude Courtney |
Der Kindestod |
"Réminiscence" |
Denise Johnson |
Celia |
"Réminiscence" |
Mimi Paley |
Buffy à 8 ans |
"Réminiscence" |
Robert Munic |
Un interne |
"La Soirée de Sadie Hawkins" |
Meredith Salenger |
Grace Newman |
"La Soirée de Sadie Hawkins" |
Christopher Gorham |
James Stanley |
"La Soirée de Sadie Hawkins" |
John Hawkes |
George, le concierge |
"La Soirée de Sadie Hawkins" |
Miriam Flynn |
Mme Frank |
"La Soirée de Sadie Hawkins" |
Brian Poth |
Un garçon qui se bagarre |
"La Soirée de Sadie Hawkins" |
Sarah Bibb |
Une fille qui se bagarre |
"La Soirée de Sadie Hawkins" |
Ryan Taszreak |
Ben |
"Les Hommes poissons" |
Charles Cyphers |
L'entraîneur Carl Marin |
"Les Hommes poissons" |
Jeremy Garrett |
Cameron Walker |
"Les Hommes poissons" |
Wentworth Miller |
Gage Petronzi |
"Les Hommes poissons" |
Shane West |
Sean Dwyer |
"Les Hommes poissons" |
Jake Patellis |
Dodd McAlvy |
"Les Hommes poissons" |
Conchata Ferrell |
L'infirmière Ruthie Greenleigh |
"Acathla 1" |
Jack McGee |
Doug Perren |
"Acathla 1" |
Zitto Kazann |
Un gitan |
"Acathla 1" |
Shannon Welles |
Une gitane |
"Acathla 1" |
Cindy Folkerson |
Vampire messager |
"Acathla 1" |
Ginger Williams |
Lycéenne |
"Acathla 2" |
Richard Riehle |
Merrick |
"Acathla 2" |
Susan Leslie |
Policier 1 |
"Acathla 2" |
Thomas G. Waites |
Policier 2 |
"Anne" |
Ken |
|
"Anne" |
Chad Todhunter |
Ricky |
"Anne" |
Mary-Pat Green |
Infirmière à la banque du sang |
"Anne" |
Alex Toma |
Aaron |
"Anne" |
Harley Zumbrum |
Garde démoniaque |
"Anne" |
Barbara Pilavin |
Vieille femme |
"Anne" |
Harrison Young |
Vieil homme |
"Anne" |
Jeff Pruitt |
Videur |
"Le Masque de Cordolfo" |
Nancy Lenehan |
Pat |
"Le Masque de Cordolfo" |
Paul Morgan Stetler |
Jeune médecin |
"La Nouvelle petite sœur" |
Jeremy Roberts |
Kakistos |
"La Nouvelle petite sœur" |
John Enris |
Manager |
"La Nouvelle petite sœur" |
Jymm Thomas |
Lui-même |
"Les Belles et les bêtes" |
John Patrick White |
Pete Clarner |
"Les Belles et les bêtes" |
Danielle Weeks |
Debbie Foley |
"Les Belles et les bêtes" |
Phil Lewis |
M. Platt |
"Le Bal de fin d'année" |
Ian Abercrombie |
Vieil homme |
"Le Bal de fin d'année" |
Lee Everett |
Candy Gorch |
"Le Bal de fin d'année" |
Chad Stahelski |
Kulak |
"Le Bal de fin d'année" |
Billy Maddox |
Frawley |
"Le Bal de fin d'année" |
Jennifer Hetrick |
Mlle Moran |
"Le Bal de fin d'année" |
Tori McPetrie |
Michelle Blake |
"Effet chocolat" |
Peg Stewart |
Mlle Barton, professeur |
"Révélations" |
Serena Scott Thomas |
Gwendolyn Post |
"Révélations" |
Kate Rodger |
Auxiliaire médicale |
"Amours contrariées" |
Mark Burnham |
Lenny |
"Amours contrariées" |
Jim Jenkins |
Prêtre |
"Amours contrariées" |
Suzanne Krull |
Vendeuse |
"Meilleurs vœux de Cordelia" |
Nathan Anderson |
John Lee |
"Meilleurs vœux de Cordelia" |
Nicole Bilderback |
Cordette 1 |
"Meilleurs vœux de Cordelia" |
Gary Imhoff |
Professeur |
"Meilleurs vœux de Cordelia" |
Maria O'Brien |
Nancy |
"Le Soleil de Noël" |
Shane Barach |
Daniel |
"Le Soleil de Noël" |
Edward Edwards |
Travis |
"Le Soleil de Noël" |
Cornelia Hayes O'Herlihy |
Margaret |
"Le Soleil de Noël" |
Tom Michael Bailey |
Vendeur de sapins de Noël |
"Le Soleil de Noël" |
Mark Kriski |
Le météorologue |
"Intolérance" |
Sheila Rosenberg |
|
"Intolérance" |
Grant Garrison |
Roy |
"Intolérance" |
Blake Soper |
Michael Czajak |
"Intolérance" |
Lindsay Taylor |
Petite fille |
"Intolérance" |
Shawn Pyform |
Petit garçon |
"Sans défense" |
David Jones |
Hobson |
"Sans défense" |
Dominic Keating |
Blair |
"Le Zéro pointé" |
Channon Roe |
Jack O'Toole |
"Le Zéro pointé" |
Michael Cudlitz |
Bob |
"Le Zéro pointé" |
Whitney Dylan |
Lysette Torchio |
"Le Zéro pointé" |
Darin Heames |
Parker |
"Le Zéro pointé" |
Scott Torrence |
Dickie |
"Le Zéro pointé" |
Vaughn Armstrong |
Policier |
"El Eliminati" |
Christian Clemenson |
Balthazar |
"El Eliminati" |
Wendy Clifford |
Mme Taggert |
"El Eliminati" |
Alex Skuby |
Vincent |
"El Eliminati" |
Ron Roggé |
Policier |
"Au-dessus des lois" |
Patricia Place |
Femme |
"Les Deux visages" |
Michael Nagy |
Alfonse |
"Les Deux visages" |
Jennifer Nicole |
Le double de Willow |
"Les Deux visages" |
Sarah Bettens |
Elle-même |
"Les Deux visages" |
Corey Michael Blake |
Barman |
"Les Deux visages" |
Joseph Lobosco |
Lycéen |
"Les Deux visages" |
Norma Michaels |
Vieille femme |
"Trahison" |
Michael Manasseri |
Démon à cornes |
"Trahison" |
Gary Bullock |
Sorcier |
"Voix intérieures" |
Keram Malicki-Sanchez |
Freddy Iverson |
"Voix intérieures" |
Robert Arce |
M. Beach |
"Voix intérieures" |
Molly Bryant |
Mlle Murry |
"Voix intérieures" |
Justin Doran |
Hogan Martin |
"Voix intérieures" |
Eli Jones |
Jared |
"Voix intérieures" |
Lauren E. Roman |
Nancy Doyle |
"Voix intérieures" |
Wendy Worthington |
La cantinière |
"Voix intérieures" |
Rich Muller |
Lycéen 1 |
"Voix intérieures" |
Jay Michael Ferguson |
Lycéen 2 |
"La Boîte de Gavrock" |
Jimmie F. Skaggs |
Messager |
"La Boîte de Gavrock" |
Michael Schoenfeld |
Gardien 1 |
"La Boîte de Gavrock" |
Seth Coltan |
Gardien 2 |
"La Boîte de Gavrock" |
Brett Moses |
Lycéen |
"Les Chiens de l'Enfer" |
Brad Kane |
Tucker Wells |
"Les Chiens de l'Enfer" |
Bonita Friedericy |
Mme Finkle |
"Les Chiens de l'Enfer" |
Monica Serene Garnich |
Jolie fille |
"Les Chiens de l'Enfer" |
Joe Howard |
Prêtre |
"Les Chiens de l'Enfer" |
Mike Kimmel |
Boucher |
"Les Chiens de l'Enfer" |
Andrea Taylor |
Vendeuse |
"La Cérémonie 1" |
Hal Robinson |
Professeur Lester Worth |
"La Cérémonie 2" |
Paulo Andrés |
Dr. Powell |
"La Cérémonie 2" |
Thomas Bellin |
Dr. Gold |
"La Cérémonie 2" |
Susan Chuang |
Infirmière |
"Disparitions sur le campus" |
Eddie |
|
"Disparitions sur le campus" |
Katharine Towne |
Sunday |
"Disparitions sur le campus" |
Robert Catrini |
Professeur Riegert |
"Disparitions sur le campus" |
Maxime Brulein |
Etudiant |
"Disparitions sur le campus" |
Evie Peck |
Fille en colère |
"Cohabitation difficile" |
Roger W. Morrissey |
Taparich |
"Cohabitation difficile" |
David Tuchman |
Etudiant |
"Désillusions" |
Bif Naked |
Chanteur principal |
"Le Démon d'Halloween" |
Adam Bitterman |
Gachnar |
"Le Démon d'Halloween" |
Walter Jones |
Edward |
"Le Démon d'Halloween" |
Michelle Nordin |
Rachel |
"Le Démon d'Halloween" |
Marc Rose |
Josh |
"Le Démon d'Halloween" |
Sulo Williams |
Chaz |
"Le Démon d'Halloween" |
Larissa Reynolds |
Fille déguisée en paquet cadeau |
"Le Démon d'Halloween" |
Aldis Hodge |
Ado masqué |
"Breuvage du Diable" |
Eric Matheny |
Colm |
"Breuvage du Diable" |
Stephen M. Porter |
Jack |
"Breuvage du Diable" |
Lisa Johnson |
Paula |
"Breuvage du Diable" |
Kal Penn |
Kurt |
"Breuvage du Diable" |
Jake Phillips |
Kip |
"Breuvage du Diable" |
Michael Beardsley |
Etudiant |
"Breuvage du Diable" |
Kate Luhr |
Jeune femme |
"Intrigues en sous-sol" |
Scott Becker |
Etudiant égaré |
"L'Esprit vengeur" |
Tod Thawley |
Hus |
"L'Esprit vengeur" |
Mark Ankeny |
Doyen Dean Guerrero |
"L'Esprit vengeur" |
Margaret Easley |
Professeur d'anthropologie |
"L'Esprit vengeur" |
William Vogt |
Jamie |
"Un Silence de mort" |
Brooke Bloom |
Nicole, fausse sorcière 1 |
"Un Silence de mort" |
Jessica Townsend |
Cheryl, fausse sorcière 2 |
"Un Silence de mort" |
Charlie Brumbly |
Gentleman |
"Un Silence de mort" |
Doug Jones |
Gentleman |
"Un Silence de mort" |
Don W. Lewis |
Gentleman |
"Un Silence de mort" |
Andy Hallett |
Etudiant 1 |
"Un Silence de mort" |
Wayne Sable |
Etudiant 2 |
"Un Silence de mort" |
Carlos Amezcua |
Journaliste |
"La Fin du monde" |
Etudiant retrouvé tué |
|
"La Fin du monde" |
Anastasia Horne |
Laurie |
"314" |
Michelle Ferrara |
Mère |
"314" |
Elizabeth Payne |
Serveuse |
"Stress" |
JB Gaynor |
Petit garçon |
"Stress" |
Andy Marshall |
Scientifique 1 |
"Une Revenante 1" |
Jack Esformes |
Docteur |
"Une Revenante 1" |
Sara Van Horn |
Infirmière la plus âgée |
"Une Revenante 2" |
Craig Patton |
Médecin urgentiste |
"Une Revenante 2" |
Rick Scarry |
Sergent |
"Superstar" |
John Saint Ryan |
Colonel George Haviland |
"Superstar" |
Adam Clark |
Policier |
"Superstar" |
Julie Costello |
Ilsa |
"Superstar" |
Shawnie Costello |
Inga |
"Superstar" |
Erica Luttrell |
Karen |
"La Maison hantée" |
Kathryn Joosten |
Mme Genevive Holt |
"La Maison hantée" |
Casey McCarthy |
Julie |
"La Maison hantée" |
Danielle Pessis |
Christy |
"La Maison hantée" |
Jeff Wilson |
Evan |
"La Maison hantée" |
Jeffrey Sharmat |
Garçon se noyant |
"Un Amour de pleine lune" |
Mark Danery |
Scientifique 2 |
"Un Amour de pleine lune" |
Doron Keenan |
Commando 2 |
"Le Facteur Yoko" |
Jade Carter |
Lieutenant Reid |
"Phase finale" |
Jordi Vilasuso |
Dixon |
"Cauchemar" |
David Wells |
Homme au fromage |
"Cauchemar" |
Rob Boltin |
Soldat |
"Cauchemar" |
Michael Harney |
Père d'Alex |
"Cauchemar" |
Four Star Mary |
Les Dingoes Ate my Baby |
"Cauchemar" |
Christophe Beck |
Pianiste |
"Buffy contre Dracula" |
Dracula |
|
"Buffy contre Dracula" |
Scott Berman |
Déménageur 1 |
"Buffy contre Dracula" |
Edward James Gage |
Déménageur 2 |
"Buffy contre Dracula" |
Leslee Jean Matta |
Vampire 1 |
"Buffy contre Dracula" |
Marita Schaub |
Vampire 2 |
"Buffy contre Dracula" |
Jennifer Slimko |
Vampire 3 |
"Jalousie" |
Chaney Kley |
Brad |
"Jalousie" |
Brian Turk |
Mort |
"Le Double" |
Michael Bailey Smith |
Toth |
"Quand Spike s'en mêle" |
Time Winters |
Dr. Overheiser |
"Quand Spike s'en mêle" |
Erik Betts |
Agent Brown |
"Quand Spike s'en mêle" |
Christopher Leps |
Agent Goodman |
"Quand Spike s'en mêle" |
Dierdre Holder |
Médecin à l'hôpital |
"Sœurs ennemies" |
Ravil Isyanov |
Moine |
"Sœurs ennemies" |
Pavel Lychnikoff |
Moine 2 |
"Sœurs ennemies" |
John Sarkisian |
Moine âgé |
"Sœurs ennemies" |
James Wellington |
Veilleur de nuit |
"Les Liens du sang" |
Amy Adams |
Beth Maclay |
"Les Liens du sang" |
Kevin O. Rankin |
Donny Maclay |
"Les Liens du sang" |
Steve Rankin |
M. Maclay |
"Les Liens du sang" |
Ezra Buzzington |
Barman |
"Les Liens du sang" |
Brian Tee |
Interne |
"La Faille" |
Ken Feinberg |
Démon chaos |
"La Faille" |
Ming Liu |
Tueuse chinoise |
"La Faille" |
April Weedenn-Washington |
Nikki Wood, la Tueuse du métro |
"Incantation" |
William Forward |
Dr. Isaacs |
"Par amour" |
Emmanuel Xuereb |
Whip |
"Triangle" |
Jeune nonne |
|
"L'Inspection" |
Peter Hussman |
Facteur |
"L'Inspection" |
Ace Mask |
Professeur Roberts |
"L'Inspection" |
Jessica Biscardi |
Observatrice |
"L'Inspection" |
Jack Thomas |
Observateur |
"La Clef" |
Joe Ochman |
Concierge |
"La Déclaration" |
Walter Borchert |
Jeff |
"La Déclaration" |
Frederick Dawson |
Porter |
"La Déclaration" |
Joe DiGiandomenico |
Matt |
"La Déclaration" |
Jennifer Bergman |
Fille au Bronze |
"La Déclaration" |
Asher Glaser |
Garçon au Bronze |
"La Déclaration" |
Greg Wayne |
Etudiant |
"Chagrin d'amour" |
Shonda Farr |
April |
"Chagrin d'amour" |
Paul Darrigo |
Kroyol |
"Chagrin d'amour" |
Kelly Felix |
Adolescente |
"Chagrin d'amour" |
Elizabeth Jarosz |
Etudiante |
"Orphelines" |
Loanne Bishop |
Opératrice du 911 |
"Orphelines" |
J. Evan Bonifant |
Kevin Berman |
"Orphelines" |
Kelli Garner |
Kristie |
"Orphelines" |
Rae'ven Larrymore Kelly |
Lisa |
"Orphelines" |
Tia Matza |
Professeur |
"Pour toujours" |
Alan Henry Brown |
Directeur des pompes funèbres |
"Pour toujours" |
Andrea Gall |
Client |
"Pour toujours" |
Annie Talbot |
Femme avec un bébé |
"Magie noire" |
Anne Betancourt |
Principal Stevens |
"Magie noire" |
Leland Crooke |
Professeur Lillian |
"Magie noire" |
Alan Heitz |
Slook |
"La Spirale" |
Wade Williams |
Général Gregor |
"La Spirale" |
Karim Prince |
Dante |
"La Spirale" |
Mary Sheldon |
Infirmière |
"Sans espoir" |
Alexandra Lee |
Buffy, petite fille |
"Chaos 1" |
Mlle Lefcourt |
|
"Chaos 2" |
Bru Muller |
Professeur |
"Résurrection" |
Lisa Hoyle |
Démon |
"La Tête sous l'eau" |
Todd Stashwick |
Démon M'Fashnick |
"La Tête sous l'eau" |
John Jabaley |
Tito |
"La Tête sous l'eau" |
Michael Merton |
Carl Savitsky |
"Tous contre Buffy" |
Alice Dinnean Vernon |
Main momifiée |
"Tous contre Buffy" |
Marcia Ann Burrs |
Professeur Bellamy |
"Tous contre Buffy" |
Clint Culp |
Barman |
"Tous contre Buffy" |
Jonathan Goldstein |
Mike |
"Tous contre Buffy" |
Noel Albert Gugliemi |
Vince |
"Tous contre Buffy" |
Paul Gutrecht |
Tony |
"Tous contre Buffy" |
Derrick McMillon |
Ron |
"Tous contre Buffy" |
Winsome Brown |
Cliente |
"Tous contre Buffy" |
Christopher May |
Client |
"Baiser mortel" |
John O'Leary |
Kaltenbach |
"Baiser mortel" |
Kavan Reece |
Justin |
"Baiser mortel" |
Amber Tamblyn |
Janice |
"Baiser mortel" |
Dave Power |
Zach |
"Baiser mortel" |
Lorin Becker |
Sorcière |
"Baiser mortel" |
Charles Duckworth |
Glenn |
"Baiser mortel" |
Emily Kay |
Maria |
"Baiser mortel" |
Adam Lieberman |
Carl |
"Baiser mortel" |
Dawn Worrall |
Christy |
"Que le spectacle commence !" |
Hinton Battle |
Sweet |
"Que le spectacle commence !" |
Marti Noxon |
La femme du parking |
"Que le spectacle commence !" |
David Fury |
Homme à la moutarde |
"Que le spectacle commence !" |
Timothy Anderson |
Acolyte de Sweet 1 |
"Que le spectacle commence !" |
Zachary Woodle |
Acolyte de Sweet 2 |
"Que le spectacle commence !" |
Scot Zeller |
Acolyte de Sweet 3 |
"Que le spectacle commence !" |
Daniel Weaver |
Beau jeune homme |
"Tabula Rasa" |
Raymond O'Connor |
Teeth |
"Tabula Rasa" |
Michelle Branch |
Elle-même |
"Ecart de conduite" |
Jordan Belfi |
Ryan |
"Ecart de conduite" |
Jack Jozefson |
Rusty |
"Ecart de conduite" |
Adam Weiner |
Simon |
"Ecart de conduite" |
Rick Garcia |
Journaliste |
"Dépendance" |
Mark Oxman |
Employé du Espresso Pump |
"La Femme invisible" |
Doris Kroeger |
|
"La Femme invisible" |
Daniel Hagen |
Frank |
"La Femme invisible" |
Dwight Bacquie |
Gardien |
"Fast Food" |
Pat Crawford Brown |
Vieille femme |
"Fast Food" |
Brent Hinkley |
Manny |
"Fast Food" |
Douglas Bennett |
Phillip |
"Fast Food" |
John F. Kearney |
Vieil homme |
"Sans issue" |
Ryan Browning |
Richard |
"Sans issue" |
Laura Roth |
Sophie |
"Sans issue" |
Elizabeth Cazenave |
Professeur |
"La Roue tourne" |
Ivana Milicevic |
Sam Finn |
"La Roue tourne" |
Ryan Raddatz |
Todd |
"La Corde au cou" |
Casey Sander |
M. Tony Harris |
"La Corde au cou" |
Lee Garlington |
Jessica Harris |
"La Corde au cou" |
Jan Hoag |
Cousine Carol |
"La Corde au cou" |
George D. Wallace |
Stewart Burns / Alex du future |
"La Corde au cou" |
Steven Gilborn |
Oncle Rory / Krevlin |
"La Corde au cou" |
Joey Hiott |
Josh Harris (10 ans) |
"La Corde au cou" |
Chris Emerson |
Josh Harris (21 ans) |
"La Corde au cou" |
Abigail Mavity |
Sara Harris (8 ans) |
"La Corde au cou" |
Ashleigh Ann Wood |
Sara Harris (18 ans) |
"La Corde au cou" |
Mel Fair |
Démon à tentacules |
"La Corde au cou" |
Rebecca Jackson |
Femme tarentule accompagnant Spike |
"La Corde au cou" |
Nick Kokich |
Démon adolescent |
"La Corde au cou" |
Julian Franco |
Jeune barman |
"A la dérive" |
Michael Warren |
Docteur |
"Rouge passion" |
Garrett Brawith |
Frank |
"Rouge passion" |
Amy Hathaway |
Christine, fille dans le bar avec Anya |
"Rouge passion" |
Nichole Hiltz |
Diana, petite amie de Frank |
"Rouge passion" |
Kate Orsini |
Fille au Bronze avec Alex |
"Toute la peine du monde 1" |
Jeff McCredie |
Officier de police |
"Toute la peine du monde 1" |
Michael Younger |
Routier |
"Rédemption" |
Kit Holburn |
|
"Rédemption" |
David Zepeda |
Carlos Trejo |
"Rédemption" |
Ken Strunk |
Concierge mort |
"Rédemption" |
Jeremy Howard |
Garçon mort |
"Rédemption" |
Rachael Bella |
Fille morte |
"Rédemption" |
Ed F. Martin |
Professeur |
"Démons intérieurs" |
Kaarina Aufranc |
Nancy |
"Démons intérieurs" |
Jack Sundmacher |
Ronnie |
"Démons intérieurs" |
Tess Hall |
Fille punk |
"Démons intérieurs" |
Benita Krista Nall |
Jeune femme au Bronze |
"Vice versa" |
Matt Koruba |
Adolescent |
"La Prédiction" |
J Barton |
Mike Helgenberg |
"La Prédiction" |
Glenn Morshower |
M. Newton |
"La Prédiction" |
Rick Gonzales |
Thomas |
"La Prédiction" |
Kevin Christy |
Josh |
"La Prédiction" |
Beth Skipp |
Anthony Harrell |
"La Prédiction" |
Jarrett Lennon |
Martin Wilder |
"La Prédiction" |
Zachery Ty Bryan |
Peter Nicols |
"La Prédiction" |
Troy Brenna |
Démon Avilas |
"Crise d'identité" |
Joyce Guy |
Professeur |
"Folles de lui" |
Thad Luckinbill |
RJ Brooks |
"Folles de lui" |
Brandon Keener |
Lance Brooks |
"Folles de lui" |
Yan England |
O'Donnell |
"Folles de lui" |
David Ghilardi |
Professeur |
"Connivences" |
Jonathan M. Woodward |
Holden 'Webs' Webster |
"Connivences" |
Angie Hart |
Elle-même |
"Ça a commencé" |
Robinne Lee |
Charlotte |
"Ça a commencé" |
Linda Christopher |
Nora |
"Ça a commencé" |
Kevin Daniels |
Videur |
"Ça a commencé" |
Lisa Jay |
Linda |
"Ça a commencé" |
Aimee Mann |
Elle-même |
"L'Aube du dernier jour" |
Courtnee Draper |
Annabelle |
"Exercice de style" |
Eve |
|
"Duel" |
Megalyn Echikunwoke |
Vaughne |
"Duel" |
Rif Hutton |
Chef de l'Initiative |
"Rendez-vous dangereux" |
Ashanti |
Lissa |
"Un Lourd passé" |
Caroline Lagerfelt |
Anne |
"Un Lourd passé" |
Gemma Jones |
Anne, la mère de Spike |
"Un Lourd passé" |
Damani Roberts |
Robin Wood, enfant |
"Un Lourd passé" |
Ira Steck |
Richard |
"L'Armée des Ombres" |
Rachel Bilson |
Colleen |
"L'Armée des Ombres" |
Miranda Kwok |
Potentielle se battant |
"L'Armée des Ombres" |
Carrie Southwork |
Betty |
"La Fronde" |
Dorian Missick |
Policier |
"La Fronde" |
Larry Clarke |
Moine |
"La Fronde" |
Nathan Brooks Burgess |
Duncan |
"La Fronde" |
Justin Shilton |
Monroe |
"Contre-attaque" |
Bruno Gioiello |
Bringer capturé |
"La Fin des temps 1" |
Christine Healy |
Gardienne |
"La Fin des temps 2" |
Ana Maria Lagasca |
Tueuse potentielle |
"La Fin des temps 2" |
Ally Matsumura |
Fille japonaise |
"La Fin des temps 2" |
Kelli Wheeler |
Lycéenne |
Joss Whedon |
Créateur, producteur exécutif, réalisateur, scénariste, musique, histoire |
David Greenwalt |
Producteur co-exécutif, producteur exécutif, producteur consultant, réalisateur, scénariste, histoire |
Marti Noxon |
Co-producteur, directeur de production, producteur co-exécutif, producteur exécutif, réalisateur, scénariste |
Fran Rubel Kuzui |
Producteur exécutif |
Kaz Kuzui |
Producteur exécutif |
Gail Berman |
Producteur exécutif |
Sandy Gallin |
Producteur exécutif |
David Fury |
Producteur, directeur de production, producteur co-exécutif, réalisateur, scénariste |
Douglas Petrie |
Co-producteur, producteur, directeur de production, producteur co-exécutif, réalisateur, scénariste |
Gareth Davis |
Producteur |
Jane Espenson |
Co-producteur, producteur, directeur de production, producteur co-exécutif, scénariste, histoire |
Howard Gordon |
Producteur consultant, scénariste |
Brian Wankum |
Producteur associé, directeur de post-production |
Denise Pleune |
Producteur associé |
David Solomon |
Co-producteur, producteur, producteur co-exécutif, réalisateur |
James A. Contner |
Co-producteur, réalisateur |
Gary Law |
Co-producteur |
John F. Perry |
Co-producteur |
Kelly A. Manners |
Co-producteur |
Marc D. Alpert |
Co-producteur, producteur, directeur de production, assistant de Gareth Davis |
Thania St. John |
Scénariste, histoire |
R.D. Price |
Assistant de David Greenwalt |
Kelly Wheeler |
Assistant de Gareth Davies |
Jose Molina |
Assistant d'Howard Gordon |
Michael Boretz |
Assistant de Joss Whedon |
George Synder |
Assistant de Joss Whedon |
Laura Lewis |
Assistant de Marc D. Alpert |
Natasha Billawala |
Assitante de Marti Noxon |
Alan J. Levi |
Réalisateur |
Bill L. Norton |
Réalisateur |
Bruce Seth Green |
Réalisateur |
Charles Martin Smith |
Réalisateur |
Christopher Hibler |
Réalisateur |
Daniel Attias |
Réalisateur |
David Semel |
Réalisateur |
Deran Sarafian |
Réalisateur |
Elle s Pressman |
Réalisateur |
James Whitmore Jr. |
Réalisateur |
John T. Kretchmer |
Réalisateur |
Marita Grabiak |
Réalisateur |
Michael Grossman |
Réalisateur |
Michael Lange |
Réalisateur |
Nick Marck |
Réalisateur |
Regis Kimble |
Réalisateur, montage |
Reza Badivi |
Réalisateur |
Rick Rosenthal |
Réalisateur |
Scott Brazil |
Réalisateur |
Stephen Cragg |
Réalisateur |
Stephen L. Posey |
Réalisateur |
Tucker Gates |
Réalisateur |
Turi Meyer |
Réalisateur |
Ashley Gable |
Scénariste |
Carl Ellsworth |
Scénariste |
Dan Vebber |
Scénariste |
Dana Reston |
Scénariste |
David Tyron King |
Scénariste |
Dean Batali |
Scénariste |
Diego García Gutiérrez |
Scénariste, assistant de Joss Whedon |
Drew Goddard |
Scénariste |
Drew Z. Greenberg |
Scénariste |
Elin Hampton |
Scénariste |
Joe Reinkemeyer |
Scénariste |
Matt Kiene |
Scénariste |
Rebecca Kirshner |
Scénariste |
Rob Des Hotel |
Scénariste |
Steven s DeKnight |
Scénariste |
Thomas A. Swyden |
Scénariste |
Tracey Forbes |
Scénariste |
Adam Fields |
Musique |
Alex Kharmov |
Musique |
Christophe Beck |
Musique |
Ciaran Hope |
Musique |
Dana Niu |
Musique |
Douglas Romayne Stevens |
Musique |
Nerf Herder |
Musique |
Percy Faith |
Musique |
Robert Duncan |
Musique |
Sean Murray |
Musique |
Shawn K. Clement |
Musique |
Thomas Wanker |
Musique |
Walter Murphy |
Musique |
Michael Gershman |
Image, réalisateur |
Raymond Stella |
Image |
Kenneth D. Zunder |
Image |
Geoffrey Rowland |
Montage |
Joshua Charson |
Montage |
Kimberly Ray |
Montage |
Lisa Lassek |
Montage |
Louise Innes |
Montage |
Marilyn McMahon Adams |
Montage |
Michael Kewley |
Montage |
Nancy Forner |
Montage |
Peter Basinski |
Montage |
Robert Hanson |
Montage |
Skip MacDonald |
Montage |
Skip Schoolnik |
Montage |
Tammis Chandler |
Montage |
Marcia Shulman |
Distribution des rôles |
Anya Colloff |
Distribution des rôles |
Jennifer Fishman |
Distribution des rôles |
Bryan Myers |
Distribution des rôles |
Amy Britt |
Distribution des rôles |
Lonnie Hamerman |
Distribution des rôles |
Carey Meyer |
Création des décors |
Marc Fisichella |
Création des décors |
Steve Hardie |
Création des décors |
Thomas Fichter |
Création des décors |
Caroline Quinn-Decker |
Direction artistique |
David A. Koneff |
Décorateur de plateau |
Kelly Donovan |
Décorateur de plateau, doublure d'Alex |
Cynthia Bergstrom |
Création des costumes |
Eileen A. Dunn |
Création des costumes |
Matthew Van Dyne |
Création des costumes |
Susanna Puisto |
Création des costumes |
Gloria Pasqua Casny |
Coiffure |
Jeri Baker |
Coiffure |
Sean Flanigan |
Coiffure |
Suzan Bagdadi |
Coiffure |
John Vulich |
Directeur des effets spéciaux en ce qui concerne le maquillage |
Michael F. Blake |
Maquillage |
Robin Beauchesne |
Maquillage |
Todd McIntosh |
Maquillage |
Bill Millar |
Effets spéciaux |
Loni Peristere |
Effets spéciaux |
April Webster |
Doublure de Kendra |
Banzai Vitale |
Doublure de Jonathan |
Boni Yanagisawa |
Coordinateur des cascades, doublure de Willow pour les arts martiaux |
Brad Martin |
Doublure d'Angel |
Caryn Mower |
Doublure de Faith et de diverses vampiresses |
Chad Stahelski |
Doublure d'Angel |
Cheryl Bermeo |
Coordinateur des cascades, doublure de Dawn |
Clayton J. Barber |
Doublure d'Angel |
Diana Lee Inosanto |
Doublure de Sarah Michelle Gellar pour les arts martiaux |
Edward Conna |
Coordinateur des cascades, doublure d'Angel & de Giles |
Francine Morris |
Doublure de Kendra |
Gary Clayton |
Doublure d'Orlando |
Gloria O'Brien |
Coordinateur des cascades, doublure de Sunday & Tara |
Jeff Pruitt |
Coordinateur des cascades, doublure de Spike & d'Alex |
Jeffrey Eith |
Coordinateur des cascades, doublure d'Angel |
Jennifer Badger |
Doublure de Cordelia & de Drusilla |
Jeri Habberstad |
Doublure d'Alyson Hannigan |
Julie Adair |
Doublure de Paige Moss |
Karen Sheperd |
Doublure de Faith |
Mark Aaron Wagner |
Doublure d'Alex |
Melissa Barker |
Doublure de Buffy |
Michelle Sebek |
Coordinateur des cascades, doublure de Willow |
Michelle Waitman |
Coordinateur des cascades, doublure de Sarah Michelle Gellar |
Mike Massa |
Coordinateur des cascades, doublure d'Angel & de Spike |
Nancy Young |
Doublure de Cordelia |
Nicola C. Hindshaw |
Doublure de Clara Bryant |
Noby Arden |
Doublure de Buffy |
Sophia Crawford |
Coordinateur des cascades, doublure de Buffy |
Steve Tartalia |
Coordinateur des cascades, doublure de Spike |
Zach Hudson |
Doublure de James Marsters |